Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., abstrahierte Menschmenge, u. links sign., Verschmutzung, Maße: 70 cm x 45 cm.